Подписка:RSS Facebook Вконтакте Twitter

Главная » Автоновости » Авто статистика » Автомобили Daewoo дешевле автомобилей Lada

Специалисты аналитической компании «Автостат» составили ценовой рейтинг автомобилей российского рынка. Главным критерием оценки стала средневзвешенная стоимость машин. Самыми дешевыми стали модели корейского автопроизводителя Daewoo. Их цена оказалась ниже ценника на отечественные машины «АвтоВАЗа». Самыми дорогими признанны модели баварского бренда премиум-класса Mercedes.

По информации аналитиков автомобили «Мерседес» лидируют в рейтинге самых дорогих моделей на отечественном авторынке в течении двух лет. Средневзвешенный ценник на них в этом году достиг отметки в 109 тысяч 800 долларов, что равно 3 294 000 рублей. В 2011 года аналогичный показатель был ниже на 1 000 долларов.
А вот средневзвешенный ценник остальных легковых иномарок не превышает 100 000 долларов. Нижняя граница в рейтинге принадлежит корейскому бренду Daewoo. Стоимость самой дешевой модели оценивается в 285 тысяч рублей (9500 долларов). Кроме того, бренд Daewoo стал единственным автопроизводителем, ценовой показатель которого не превысил десятитысячной отметки.

Российские модели «Лада», как оказалось, переступили через эту черту еще два года назад. На сегодня средневзвешенная цена на автомобили отечественного автогиганта составляет 324 тысячи рублей (10 800 долларов). Основополагающим критерием является модельный ряд брендов. Так автомобили корейской марки Daewoo – Matiz и Nexia, располагаются в классе бюджетные моделей, ценник которых не превышает 400 000 рублей. В свою очередь, флагманские машины «Приора» и «Калина» стоят дороже. В текущем году российские граждане смогут пробрести новую модель корейского бренда Daewoo.

Отметим, в рейтинге участвовали исключительно массовые бренды, ежегодный тираж которых в России достигает 10 000. По этой причине в расчете не участвовали автомобили таких премиальных брендов как Bentley, Jaguar, Ferrari и Porshe.

Смотри также:

Оставьте комментарий или отзыв

© 2014 HorsePowers | Пользовательское соглашение | iVetal